Вернуться назад

Информационное письмо!

Уважаемые коллеги!


Информационный Центр НПО «Гарант» сообщает о зафиксированных случаях рекламаций на препараты «Агран» и «Циперметрин 25» (производитель: Мегмани Органикс Лимитед, Индия).


В ходе анализа проведенного Отделом контроля качества компании НПО «Гарант» были выявлены следующие несоответствия:

  • избыточное давление внутри алюминиевого флакона;

  • наличие нехарактерного цвета для концентрата эмульсий;

  • препараты обладают ярко-выраженным запахом сероводорода.


Качественный анализ средства выявил распад поверхностно-активных компонентов, о чем свидетельствуют визуальные изменения препарата. Действующие вещества (хлорпирифос, циперметрин) не были подвержены химическому воздействию, но в связи с тем, что продукты распада ПАВов блокируют образование стабильной эмульсии, препарат при нанесении на обработанную поверхность показывает пониженную биологическую активность.


Случаи рекламации выявлены в следующих партиях:


  1. «Агран» (1л, 5л — канистра/флакон алюминий). Изготовлено: март 2020, партия № 20/РЕ/09;

  2. «Циперметрин25» (1л, 5л — канистра/флакон алюминий). Изготовлено: апрель 2020, партия № 20/РЕ/29, май 2020 партия 20/РЕ/35А.

Выявленные случаи отклонений единичны и не носят системный характер, продукция из других партий полностью соответствует заявленным качествам и обладает высокой биологической активностью. Десятилетнее успешное использование препаратов зарекомендовало «Агран» и «Циперметрин 25» как высокоэффективные средства в борьбе с насекомыми.


Ваша качественная работа для нас крайне важна, в связи с этим компания НПО «Гарант» обменивает некачественные препараты «Агран» и «Циперметрин 25» из вышеуказанных партий с возмещением транспортных расходов.


Благодарим Вас за обратную связь, помощь в выявлении и локализации проблемы.


ИнфоЦентр НПО «Гарант»


Телефон : +7 9276922988

Email: marketing@garant.center



        


Возврат к списку